№ 1, 3 октября 1997.

linya.gif (141 bytes)
"ЗАСР", ищи свой "АНЕЦ" или
Как мы были на Windows Expo 97

_______Вот мы и отметились на компьютерной выставке “Windows Expo 97”. Выставка, скажем честно, была довольно говняная (даже по сравнению с прошлым годом), и если бы не обилие халявы, делать там, наверное, и вовсе было бы нечего.
_______Началось все это безобразие с фуршета, на который были приглашены участники и представители прессы. Закуска была исключительно рыбная: лобстеры, креветки, блины с икрой и шпроты с маслинами, а обилие Пива на столе вселяло надежду на предстоящее веселье. Несмотря на наличие ножей & вилок, ели все руками, особенно усердствовали в поедании закуски представители прессы.
_______Пиво так ударило нам в голову, что кроме тоста “За халяву и рок-н-ролл” мы ничего придумать не смогли (еще бы ;-)) Вы думаете, что мы одни так ужрались?! Неправда! Видели бы вы остальных... Кстати, о халяве. Пока мы пили шампанское, у нас из-под носа свистнули последнюю бутылку (и это несмотря на соседство майкрософтовского лозунга “Украл-инсталлировал-в тюрьму”). Поэтому домой мы притащили только несколько бынок Пива ;-(.
_______Потом мы пошли гулять в Александровский сад, а один из нас (Сидор) увидел коней в фонтане и стал нецензурно выражаться по поводу их торсов. Ах, какие у них были...! (да, да, именно жопы). С пьяну нам приглючился Билл Гейтс в майке с эмблемой “ЦСКА”, правящий конями и кричащий “ZX Spectrum - мастдай! Кони — rulezz forever”.
_______Что еще хорошего мы можем сказать об этой выставке? Про халяву, кажется, уже все сказали... Ах, да! Еще были воздушные шарики. Ну нахапали мы их, нахапали! И на каждом написали “Фидо”, “Рулез”, “Lamers mustdie” и даже “Ф”, “И”, “Д”, “О” по отдельности. Так что если вы в дни выставки встретили товарищей с некоторым количеством шариков (штук 10-15) и вышеупомянутыми надписями, знайте, — это были мы. Кстати, эти шарики очень привлекали фидошников (и не только).
_______Например, один мальчик (на вид лет 12-ти) долго шел за нами и кричал “Фидо, Фидо!” (с ударением на букве “и”), а потом терроризировал нас тем, что хочет стать “фоинтом Пидо”. "Фидораст!" - выругались про себя мы. Теперь про мужика. Он тоже среагировал на шарик. Правда, когда мы спросили его, ФИДОШНИК ли он , он почему-то смутился и ответил:
— Ну что вы, ребята! Я не ХУДОЖНИК. Хотя в Интернете немного смыслю...
_______А компания “BIT software” устроила крутейшую игру. На гостей выставки незаметно наклеивали бумажки с половиной слова из восьми букв. Согласно инструкции на бумажке, осчастливленный человек должен искать вторую половину слова. Нашедшему выдавали диск с демо-версией третьего “Файн Ридера”. Ель нашла свою половину (половина, правда, оказалась маленькой и прыщавой). Другим людям повезло меньше: “СИНЮ” искал свой “ШНЫЙ”, а “АНЕЦ” метался по залу в поисках “ЗАСР”а.
_______Затем на выставке появился В.В.Шахиджанян (Владимир Владимирович, надеюсь, Вы простите мне прогул семинара “Своевременные технические средства”. Я принесу 60 упражнений, обещаю — Ель.). Владимир Владимирович быстро прошел через выставочный зал и скрылся в недрах стенда "Майкрософт"
_______После посещения Виртуального паба нам опять приглючился Билл Гейтс. Но этот оказался пластиковым и ненастоящим (на самом деле это был какой-то левый мужик в маске Билли). Уходили мы увешенные значками “Dataforce”, “Портал”, шариками "OS/2 Warp" и зелеными гусеницами “R-style”. Жаль, что все так быстро кончилось. Мы бы еще порезвились.

Ель Зеленая,
Сидор Синебрюхофф.

P.S. А еще Ели очень понравилось название компании “Элвис плюс”. Рок-н-ролл жив! (и “Always Plus” тоже). Ура!


~ на первую страницу ~


linya.gif (141 bytes)

Reklama.Ru. The Banner Network.