№ 30, 10 февраля 1998.

linya.gif (141 bytes)
День Cидра.

_______Всю ночь за мной гонялись бешеные тараканы-пилы. В два тридцать одну они меня повязали и до четырех часов голосом Игоря Наджиева напевали мне на ухо на ломаном английском частушку собственного сочинения. В переводе слова частушки звучали примерно так:

У Сивухина из крана
Потекла марихуана.
Тру-ля-ля, тру-ля-ля,
Почему не конопля?!

_______Я даже специально три раза просыпался и звонил Спиридухину - марихуаны у него не текло (а жаль!). Самый большой и обкуренный таракан подыгрывал на гитаре, остальные стучали по столу сворованными из холодильника крабовыми палочками. Когда тараканьи песнопения закончились, самый клетчатый и бородатый из тараканов подошел ко мне, вытаращил глаза, нахмурил брови и с важным видом произнёс: «Сударь, не хотите ли прогуляться к нам на сайт и остаться там на всю ночь? А то что-то клопы сегодня разлетались-с». Как только часы пробили пять, тараканы собрались в стадо, взялись за руки и убежали в неизвестном направлении, а клопы схватили авоськи и полетели в Аргентину за Пивом. Им всем на смену пришел пришел Вмаслин Сардинович Шпротт, потомственный старый еврей, торговец обрезами и вежливо попросил нас с Ёлкой в течении 48 часов покинуть шалаш и уехать на ПМЖ к Дяде. Я, конечно же, отказался - нам и здесь, на 26 Avenue, хорошо! Тогда Сардинович обиделся, вывинтил последнюю лампочку и ушел. Я схватил в руки лом и стал пробиваться к выходу...

_______Проснулся я от легкого, но приятного укуса в мочку уха. Я всю ночь мечтал о том, чтобы Елька разбудила меня нежным покусыванием в мочку уха. И вот моя мечта сбылась. Оказывается, сегодня Ёля проснулась раньше меня, накормила нашу любимую нерпу Нерпу сельдереем и яблоками и уже скачала свежую почту. Приоткрываю глаз и жмурюсь от яркого солнечного света. Елька улыбается и что-то ласково шепчет мне про мою недовольную рожу ;-). Как все-таки же моя Елька мила! Но несмотря на это, я зачем-то недовольно ворчу и продолжаю делать вид, что сплю.

_______Сквозь дрёму я слышу тихое постукивание клавиш - интересно, что это там Елька задумала? Уж не «Говнямру» ли свежую без меня пишет? Ах, да, она же что-то вчера говорила про ежедневную «Валентинямру», но я, как всегда, все прослушал. Вчера меня одолела лень - я весь день лежал на диване, слушал Майка и в который раз перечитывал распечатки обзора Бердичевского (Шутка. Просто мне было лень идти к книжной полке и брать книгу). Вообще-то обычно я не такой - и мясо жарю, и по магазинам с Ёлкой бегаю, и говнямрушкины памперсы стираю.

_______«Сидр! Вставай, уже час на часах!» Ну ладно, действительно пора вставать и одеваться. Что за привычка - разбрасывать по всему шалашу носки... Вот один на люстре висит, сушится. Где же остальной?

_______Сегодня Елька сделала мне приятный сюрприз - приготовила целую огромную кастрюлю Плова. Я больше всего на свете люблю Ёлочкин плов (разумеется, кроме, самой Ёлки). Вообще-то, обычно я не ем натощак, но плов (настоящий, настоявшийся) съедаю с удовольствием, да еще и облизываюсь. Спасибо, любимая, очень вкусно!

_______Щелкаю пультом и включаю телевизор. По нему снова транслируют «Наш Сад» - документальный фильм о жизни маркиза де Сада. Я переключаю на другую программу - там выступает хор мальчиков-негров под руководством дважды Негра страны, большого г-на Алексеева:

Трактор в поле дыр-дыр-дыр,
Мы боремся за черный мир!

_______Выключаю телевизор, иду доедать плов и целовать Ёлочку. А продолжение истории будет в одном из ближайших выпусков.

Сидор Синебрюхофф,
при поддержке Ели Зеленой.