№ 43, 15 июля 1998.

linya.gif (141 bytes)
_______Все началось с того, что Сидр с Елькой сидели у шалаша и коптили свежепойманного скумбра. Счастливый рыб издавал аромат, который не мог не тронуть жителей 26 Авеню. Первыми прибежали Мэри и Перси Шелли. Со своим беленьким. (В смысле, винцом) Потом приплыл гоголем Темка Лебедев. Под крылом он сжимал книжку Н.А.Гагина-Михайловского "Девство Темы".
_______Рыб упорно не хотел докапчиваться. "Пока он готов будет, Ламмер с женой из Израиля приедут, чух-чух!", – сказал проезжавший мимо Иван ХРыч Паравозов. "А еще я с вами, пожалуй, немножко сиденко", – добавил он. Тут пришел Шурка Локшин и сказал: "Мы не дадим в обиду наш допитый чай!" Но скумбр был большой и хватало на всех. А вот вино было маленькое и кончилось быстро. Спас положение только Рора, прихвативший пару ящиков армянских конь-яков. Конь-яки пошли "на ура", хотя многие потом утверждали, что "в желудке как будто кто-то брыкался".
_______"Болезнь Темы, упрек мужа относительно того, что Тема не воспитывается как мальчик, положили конец колебаниям Аглаиды Васильевны",– исполнял наш Темка на гитаре, смахивая подступивший к горлу скупой мужской комок нервов.
_______"Здравствуйте, я Добрый Дядя из Израиля, где много-много... О! Коньячок!"– осекся Дядя. – "Давненько я не брал в руки... В очередь! По шесть штук в руки! Митька, брат, помирает, коньячку просит...". "Знаем-знаем, как вы плохо играете", – ответил вошедший Дмитрий Завалишин. – "Мы уж как-нибудь сами дойдем".
_______На пересечении 26 Авеню и переулка Ивана Сусанина две Фигуры отбивали у злобных Онаножек булочку. Сетяне оторвались от скумбра и столпились недалеко от Фигур. Фигуры перешли в наступление. Размахивая "Microsoft mouse с колесиком" они закричали на два голоса: "Суксь!" "Свои!"– обрадовались сетяне и потащили обе Фигуры к скумбру. После разговора по дороге к шалашу Фигуры были усажены на почетные места, после того, как сетяне узнали в них создателя IBM PC для пользователя г-на Фигурнова и создателя Интернета м-ра Билла Гейтса.
_______А потом пришли Борис Бердичевский с Лизой.
_______И все съели копченого скумбра.
_______После чего прикончили коньяк.
_______И заели отбитой булочкой.
_______Билли заснул.
_______Сетяне разбрелись по домам.
_______А Сидр с Елькой сдали стеклотару и купили огромную банку картофельного пюре. Потому что рыбный день подошел к концу.

Ель Зеленая,
Сидр Синебрюхофф.