№ 5, 19 октября 1997.

linya.gif (141 bytes)
Философямбра #1 или Вот вам, дети, руку на обед!

_______И снова "Виртуальная Говнямра" шлет вам свой пламенный привет. С пылу, так сказать, с жару. Спешим вам сообщить, что жива еще "Говнямра", несмотря на попытки старых зубастых обозревателей ее "слопать". Более того, "Говнямре" исполнилось две недели. За это время ее посетило 610 человек. Отзывы на "ВГ" оказались вполне предсказуемыми. Либо нравится, либо нет. Что же, мы довольны. Продолжайте в том же духе. Тут некоторые господа (не будем называть имен) нас занудами считают. Да сами вы, г-н Трифонов... нехороший! Вы еще настоящих зануд не видели!
_______ Дерьмовенькая, скажем вам, виртуальная жизнь у нас пошла! Мало того, что г-н Сивухин разбушевался, так еще и Джордж Киселев нам трижды отказал. Не хочет пускать нашу "ВГ" в ЕЖЕнедельки. Мы, якобы, предлагаем "посетителям в г...е порыться". Тут мы с ним не согласны. В г...е рыться каждый дурак умеет. "Говнямра" же – понятие абстрактное, мы бы даже сказали, виртуальное. До того, что посетителям можно предложить порыться в этом самом, мы, если честно, не додумались. Можно было бы долго полемизировать о том, что всякое виртуальное понятие максимально оторвано от реального, что рыться в виртуальности довольно приятно, что в "ВГ" не роются, ее... как бы лучше сказать... познают... Но мы не будем.
_______ Можно было бы с пеной у рта доказывать всем этим товарищам, что они плохие, потом долго обливать грязью друг друга в своих обзорах и в конце концов стать злейшими врагами. Этого мы тоже не будем. Мы же не злобные жители коммунальной квартиры, которые в ответ на клей в компоте, если выживают, запихивают сушеных клопов в колбасу (типа, была "докторская" -- станет "любительская") соседу на общей кухне. Мы же в одной Сети сидим! Но не гадить мы не можем. А гадим любя! Да, кстати, фраза "А пишете ведь неплохо" – как бальзам (мы бы даже сказали, коньяк) на душу. Хочется верить, что г-н Киселев на самом деле мил.

_______ Ну все, хватит дуться. Пусть дутики дуются. А нам работать пора. Начинаем обоРЗевать странички. Ель что-то сегодня подозрительно тихая. И совсем не вопит. Зато Сидор доволен (в отличие от прошлого раза). Он тут долго и восторженно рассказывал Елочке про новый сервер www.mustdie.ru. У Сидора, оказывается, раньше было такое развлечение: он набирал от балды какой-нибудь адрес типа www.shit.com или www.suxx.ru. Однако никто не додумался дать своей страничке такое название. Можете представить радость Сидора, когда в один прекрасный день Эксплорер ответил стихами: "Обнаружен узел Web, ожидается ответ" и на экране появилась стильная такая птичка Маздец.
_______ Не знаем, в курсе ли ребята из "Маздая" относительно той гадости, которую мы здесь творим. Да, мы злые, вредные, противные, всех обгадили и заставили рыться в дерьме (а ведро с ним у нас вообще над дверью висит, чтобы всех входящих посетителей обливать), пьем много и вообще зануды, и никогда не читайте нас и не пишите нам. Тогда мы вообще человеческий облик потеряем и будем слушать только Аркадия Укупника и Ларису Черникову и пить 96% спирт неразведенным. Помрем ведь! (не знаем только, от чего быстрее). Вот до чего вы нас доведете. Если честно, хочется сказать о "Маздае" что-нибудь хорошее. Наверное, потому, что в начале никто про новую страничку ничего хорошего не говорит. (Сами знаем). А "Говнямра" не только гадит, но и делает все наоборот.
_______ Поэтому скажем, что "в будущем отвязный и чумовой сервер" – это может быть интересно. А вообще-то Ёлочка еще в раннем младенчестве обнаружила у себя тягу к прекрасному, поэтому задумка того, что там будет происходить ей нравится. Но вы погодите, выпуска через два Ель и Сидор будут, перебивая друг друга, взахлеб рассказывать, как ездили с м-ром BeerBongом, Yarry и Leviathanом на поезде "Москва – Самара" и как там было много Пива блондинистого (и блондинок пивных – Сидор). Посмотрим.
_______ В последние дни Сидор что-то нервничает. Разлил тут Пиво от волнения. Рвет, прямо скажем, и тем, чем нарвет - мечет. Оказалось, покоя ему не дает г-н Локшин, который убрал ссылку на страницу Сидора со своей "Планеты Фидонеты". Это Сидора расстроило. Но еще больше расстроило Сидора то, что, мол, Шурик Локшин принял решение уйти из "Планеты Фидонет". К счастью, слухи не подтвердились.

_______ Вот еще какая штуковина. Маленький дамский уголок. Забившись в него, Ель, пока Сидор вытирает пролитое Пиво и остатки вакхических буйств, делится впечатлениями от реальной жизни. Сугубо дамскими. Ёлочка тут решила узнать, легко ли быть феминисткой. Четыре дня себе внушала, что мужчины – сволочи ламерские, а некоторые еще и англоязычные. Пошла, купила журнал "Я сама". После прочтения Ель поняла, что ей скорее понравился бы журнал "Я - самец". Но было слишком поздно что-либо менять... (шутка!).
_______ Еще про журналы. Мы бы столь широко рекламируемый журнал "COOL" переименовали в "LAME". Уж больно лажов.
_______ Понравилась реклама. Знаете, эта: "Что делать, когда недостаточно крема от морщин?!" Это прямо сюжет для фильма ужасов. Приходит такая миловидная леди домой (ну, вся в морщинах, разумеется), вываливает на стол два пакета баночек, тюбиков и пузырьков с кремами, запускает в них поглубже руку и начинает все это безобразие вымазывать на лицо (Фу!). И ей не хватает!!! Весь дом пронизывает леденящий кровь вопль: "Крема! Мне недостаточно крема от морщин!!!" (при этом все, кто слышит ЭТО, от неожиданности подпрыгивают на 16 метров вверх).
_______ А еще у Ёлочки новая бяка. Она подбегает к прохожим, эротично до них дотрагивается и орет: "Интернет!". Просто ей очень нравится реклама "Портала": "ИНТЕРНЕТ В ОДНО КАСАНИЕ". Неплох также плакат: "1 литр+1 литр= сдвоенный пакет. "Элис"! Стошни на бис!". Вот такая неуемная фантазия. А вы говорите: "Занудно!".
_______ Хотелось бы что-нибудь написать про Сифона Спиридухина. Он, кстати, поместил на нас ссылку. Списибо ему за это. Но он что-то опять немного вредничает. Руку даем на отъедение, что снова на "Арбат" глаз положил.
_______ Как выяснилось, "Говнямра" может быть опасна для психики. Алексеев тут что-то сБРЕНДИл. Возомнил себя вечерним мужчиной! Ха! Ходит теперь и орет: "Tonight I'm A Rock'n'roll Star!". А вчера он вывалялся в грязи (благо, погода позволяет) и долго доказывал, что он негр. А чтобы было убедительнее, пел какой-то позорный рэп (ну не похож он был на негра - только на свина!).
_______ За сим мы собирались... закончить, но вспомнили, что на днях в состоянии творческого запоя (не путать с обычным – это совсем разные вещи) придумывали говнямрские бяЙки. Мы долго спорили, стоит ли их писать, и, если стоит, то когда. Сидор настаивал, чтобы непременно в этот раз. Так получите:

_______ Дальше было про Лебедева, Рака и Щуку, но мы решили это убрать, так как это было савсэм неприлично.

Ель Грин,
Сидор Синебрюхофф.

P.S. А больше мы вам сказать ничего не хотим.