№ 48. 21 октября 1998.

linya.gif (141 bytes)
Однажды мы сидели в своём шалаше на 26 Авеню и пили Пиво. В один прекрасный момент Сидр встал и пошёл к выходу. "Острожно, двери открываются" - сказал шалаш. Надо сказать, качка в этот день была настолько сильной, что Сидра мотнуло в сторону. С полок на него посыпались наши свины (в т.ч. и Ельский любимец Фердинанд), и тут Сидора стукнуло. Сделать самую свинскую страницу в Интернет.

Елька сидит на диване,
Толстые свины пасутся,
Приходит зима.
(хокку).

<< Правда о Виртуальных Хрячиках >>

                Тема свинства в Интернете представлена достаточно широко. Помимо откровенно свинских сайтов в Сети полно страниц со скрытым свиноподтекстом.
                Несмотря на это, до сих пор на Вебе не существовало ни одного сайта (о, ужас! о, времена! о, свиньи!!!), где были отражены абсолютно все аспекты свиножизни - такие, как хрюк, хряк, визг и пр. Сетяне очень горевали без такого сайта, запивали своё горе брусничным компотом и ходили свинячить на свинячьи демонстрации.

                Вот тут-то на сетевой арене появилась наша "Жизнь Замечательных Свиней" - с портретами свиней, их фотографиями, биографиями и с записью натурыльных свинячьих хрюков! Сетяне просто визжали от восторга как резаные. Примерно вот так: (хрюк номер Один). Или вот так: (ещё один хрюк).
                А некоторые (например, СанСаныч Тимофеев, Сивухин, Катя-Катерина Браузер и др.) нарисовали портреты собственных свинок и прислали их нам. А вот некий Игорь Власов из города Запупыринска даже сам попросил добавить своё имя в список свинов. Подождите, Игорь, не сразу - у нас такого гов*а, как Вы целых 134 человека на очереди.

                Многие шлют нам нам свиней (живых!) прямо с харчами. Свинюшки запакованы в банановые ящики, а из ящиков торчат свинячьи носопырки, свиноножки и свиноручки. Очень смешно наблюдать, как эти ящики хрюкают, бегают по комнате и стучат по полу копытцами. Правда, мы свинок распаковали и теперь мы сидим среди большой горы свиней и радуемся!

                А знаете, что? Присылайте и вы ваших свинят - мы их поместим в коллекцию - им в компании будет веселей!

* * *

                Ещё одна свинобяйка (про Латышей).
                В латышском языке есть такое слово "cuka" [цука]. Это слово - самое страшное латышское ругательство. Когда латышские мужики собираются вместе, чтобы идти бить морду другим латышским мужикам (что бывает крайне редко, т.к. на сборы латышских мужиков уходит не менее года), они обычно говорят: "Пойдём набьём морду этим цукам!".
                Приходят на берег Даугавы и кричат другим Латышам: "Эй вы, цуки нехорошие! Мы вам сейчас набьём морды!". Другие Латыши, собравшиеся на противоположном берегу, через полгода (указом Президента в Латвии установлена своя, латышская, скорость звука) кричат в ответ: "Уходите, цуки ушастые, мы вас не боимся!". Вот так покричат-покричат и по домам расходятся.

                А при чём же здесь свиньи? - спросите вы. А дело в том, что переводится это страшное ругательство как "свинья", а вовсе не так, как вы подумали.
                А история, которую мы Вам хотели рассказать вот какая. В Интернете мы обнаружили сайт с замечательным названием cuka.com, мимо которого, разумеется, мы без шуток пройти не могли. Мы разослали письма нашим латвийским коллегам (владельцам латвийских сайтов). Но Латыши цучьего юмора не поняли, а некоторые даже обиделись ;-(.
                Через три дня нам пришёл первый ответ *:
"Labriit! Ko tu no manis gribi? Sto ti na menja hoccis? Gunars Grundstoks."
                Так как мы на нашего латвийского друга ничего не хотели, а грести никуда уж тем более не собирались, мы решили переписку не продолжать. Но ответы продолжали приходить. Ещё через день Виннис ля Пухас написал, что "I looked, but I don`t understood, what will be there?" Э-э-э-э-э-э-э! А Мартин Саамс с латышским акцентом поинтересовался, "what did u vant to say with this link?".
                Мы даже немножко опечалились, т.к. вовсе не хотели огорчать Латышей, а наоборот, хотели, чтобы они, увидели цучий сайт и улыбнулись, и всё бы у них стало рулезс. А Латыши почему-то обиделись, заплели в косички пейсы и пошли на берег речки Лиелупэ есть горох, пить кефир и петь друг другу песни. Ну и пусть. Бе-бе-бе!

                Ну а мы пойдём собирать с грядок солёные огурцы (наши свины страсть как их любят на полдник!) и писать для Вас новые свиноистории!

-----
* документ у нас хранится. Высылаем по первому требованию **.
** наложеным платежом.

Ель Зеленая,
Сидр Синебрюхофф.