№ 34, 22 февраля 1998.

linya.gif (141 bytes)
Солнце встает
(а мы на лыжах за малиной...)

_______Здравствуйте, любимые и не очень! А мы уже неделю в грустях, несмотря на приближение Весны. Сидор опечален тем, что его страницы два дня не было видно. Все эти два для Си дозванивался в Службу Технической Поддержки, чтобы сообщить им о случившемся фаулте, но там трубку брал грузин-Автоответчик. Он засыпал трубку доверху табаком, а потом на чистом английском автоотвечал, что "All the lines are busy, ara. Call later. Terminator". И вообще, мол, "Hasta La Vista, baby". Сидор ругался Шахом и звонил на freelines - там всегда свободно бывает. Теперь Сидру кажется, что все о нем забыли, поскольку количество посещений сократилось почти вдвое. В таких растрёпанных чувствах он против своего желания отправился в командировку на конференцию Ежей в Тамани (с заездом по пути к родственникам в славный город ЕЖЕвск).

_______"Виртуальная Говнямра" осталась на Ельку. И вот тут-то ее и подвел какой-то сетянин. Нашего ребенка неграмотно обозвали. Ладно бы еще нас, а то - "Говнямрушку"! Фу! И как: "дибилизм" (авторская орфография того дозвона). А Ель за свое дитя и глаза выцарапать может. Поэтому-то, наверное, этот трусль и не подписался. Ребят, ну вы чего?! Каково мне было Сидру в глаза смотреть! Пришлось сказать, что я не оправдала оказанного мне доверия и не защитила ребенка от злопыхателя-"доброжелателя". Какать от таких грамотеев хочется!

_______Послание настолько расстроило Ель, что она ушла в угол, нанюхалась табака и четыре дня топила свою грусть в пластиковом стаканчике. После восьми таблеток апсирина она в частности пробурчала:
_______- Ну вот, мы им "Валентинямбру" каждый день выдаем, а они нас обзывают. Может, у нас оно, конечно, и слюняво получилось, но все же... А вообще, что-то очень всё по-детски пишется. Хотя что такого, если мы в душе еще дети! Вот щас схватим рогатку, и ну по тараканам стрелять! Впрочем, тараканы – тоже люди (почти). Или возьмем, закроем "ВГ" и, с надеждой написать что-нибудь стоящее, уйдем целоваться на подоконник. И тогда все забегают, заскучают и в конце концов загнутся.

_______Чтобы отвлечь Елку от печальных мыслей, Си в первый же выходной после приезда повез ее в лес (нас туда Норвежский Лесной пригласил - малину собирать). Мы еще нашу нерпу Нерпу с собой взяли.

_______Сколько ни думаем о малине, никак понять не можем, что (или кто) дернуло Сидора в такую холодину отправиться в лес. Тем не менее, он толкнул Ельку рано утром, пристегнул к ногам лыжные ботинки и потащил за малиной. А ей, между прочим, гомосексуалисты Большого театра снились. (Эх, лучше бы он со Спиридончиком на рыбалку сходил. Тогда бы Елька вам сон рассказала. – Ель).

_______Ну да неважно. Главное, что мы в метро с г-ном Бердичевским повстречались. Мы ему: "Борис, ты куда?" А он: "Да вот, на лыжах за малиной...". (Как будто мы по лыжам и висящей на шее банке не догадались, что он на лыжах за малиной). И вообще сетяне были чрезвычайно активны, потому что малина созрела. На скамейке рядом с нами сидел Паравозов, и, прикрываясь для конспирации карнавальной каской, подкармливал дырчатым сыром прогуливающихся мимо метровых гагар (и двухметровых татар). А из сумки у Паравозова торчали пыжные лапки. (Кстати, скажите, любезный читатель, вам так же, как и мне на ощупь нравится паравозовский "Internet"?! – Ель).

_______Очевидно, не стоит описывать нудный процесс тряски в электричке, поскольку лучше Венечки Ерофеева у нас вряд ли получится. Лучше мы вам расскажем историю про тараканов. В последнее время у нас прямо какая-то свернутость на этих друзьях человека, как у Локшина на крысах. Увы, истории нам подсказывает жизнь...

_______История первая. Один наш хороший знакомый очень любил одну очень хорошую программу по распознаванию текста и один очень хороший планшетный сканер. Но тараканы тоже любили этот сканер и в нём жили, потому что он был теплый и со всеми удобствами. Но когда мужик включал сканер и начинал распознавать текст, тараканы начинали бегать, так как сканер противно гудел и светился в темноте. На изображении получались странные темные полосы.
_______Помимо этого тараканы еще и прочищать себе желудок посредством дефекации в сканере любили. Бывало, прочистят себе желудок посредством дефекации, а FineReader и говорит, что, мол, извиняйте - не могу, распознать цветной текст. Опять, наверно, ваши тараканы в сканер насрали!
_______Когда мужичок тараканов всех переморил, сканнер очень долго скучал, а потом и вовсе работать отказался. Вот такая трогательная история!

_______Следующий раз мы вам еще историй про тараканов расскажем. И про Спиридона еще. А вы, дорогие наши читатели, присылайте нам свои БЯйки. Автора лучшей тараканобяйки ждет сюр-приз (сейчас решаем, какой)!

Ель Зеленая,
Сидор Синебрюхофф.

_______P.S. Кстати, давно пора подвести итоги нашему конкурсу на лучшую расшифровку аббревиатуры МГТСа. Итак: Почетным званием Главного Очень Воинственного Ненавистника Январского МГТСа Ростовского Агитпункта награждается СанСаныч Тимофеев за целую МГТС-поэму! Наш Вован Пальцевеерыч Крутой сначала хотел подарить ему что-нибудь сотовотелефонное (чтобы МГТС никогда не доставляла неприятностей), но потом передумал, поскольку МГТС СанСанычу никогда неприятностей и не доставляла. Поэтому он вручает СанСанычу заслуженный шестисотовый утюг.