№ 38, 29 марта 1998.

linya.gif (141 bytes)
Новое Ельское.

_______Забавный, все-таки, этот Сидор. Когда выпьет, вспоминает детские сказки. К примеру, если ключом в дверь попасть не может, кричит:

_______- Эй, Конопля, открой дверь!

_______А брату Али-Бабы, помнится, за неправильный пароль голову отрубили. Да, что-то и меня на воспоминания потянуло. Помните Windows Expo’97? Ах, с него же "Говнямрушка" начиналась... А тут еще нашла свою школьную тетрадку, а в ней большими буквами написано (не помню, кем): "Дети – это цветы жизни! Ура, товарищи!". Странно. От Ели, получается, будет цветок. Зато года в четыре этот цветок будет протягивать дяде-продавцу денежку и говорить: "Мне, пожалуйста, CorelDRAW! 44, русскую версию". Ну, не радость для довольных родителей?!

_______А помните это у Б.Г.: "Лиса, одетая в оранжевое"... Нет, не могу, это выше сил моих. Скорее! "Достать чернил и плакать"! Где чернила? Горничная, мои чернила! Как, нет горничной? А чернил? Только тушь? Для ресниц? Вот сейчас как зареву! Ах, платок мне, платок! Только мятный пряник утешит меня в минуту горестных раздумий о судьбах нашей Родины.

_______Кстати о Родине. Эх, и веет чем-то чужим (в хорошем смысле этого слова) от всех этих СпрингстиновПетти! А ну как они бы все собрались вместе и затянули: "Выплывают расписные/Стеньки Разина челны...". И хор во главе с Аретой Франклин им подпевает... Тут выбегает Чак Берри, и живьем выдает:

Ах, в Самаре, ах в Рязани
Острый ножик точится,
Сделай, Ваня, обрезанье,
Мне в Израиль хочется. (И-их!)

_______И пускается вприсядку. А потом – гитарку в руки, и на ней: "Тяу-там-тадам-тадам-там-пам!" (А все потому, что вся музыка в рок-н-ролл корнями уходит. Подсознательно. Даже Вольфганг Амадей с Иоганном Себастьяном... Эх, сейчас бы рок-н-роллу такой масштаб. Представляете, девочек в кружевных панталончиках на пианино "Great Balls Of Fire" Джерри Ли Льюис играть учил.) Вот бы больная Ель порадовалась! Даже без связки кренделей. (Интересно, родись я в Штатах, а не в лесу, я бы тоже писала бесконечные песни про хайвэи? Не знаю. Зато у нас метро есть!) Ой, ну да! Ель-то больная! И Си больной! А я: "Напились, напились!" Уж хотя бы по очереди болели... А то кто кому теперь будет готовить рисовый отвар? И к компьютеру мы друг друга не подпускаем. Вот сижу теперь, и только колесико Мышкино поворачиваю. А включать нельзя. Хотя нет, для "Говнямрушки" 10 минут я выкроила.

_______Но тише! Си, кажется, просыпается! Что, мой хороший?! Голова?! А ты в курсе, что у тебя 38,0 С? Ниже нуля! (шутка!) Как, впрочем, и у меня... Знаешь, а я всю ночь плавала на "Титанике". Чудом уцелела. А там еще люди с кинокамерами. А я им говорю: "Ах, уберите вы свои камеры! Тут человеки тонут!" А они мне: "Барахтайся-барахтайся. Может, "Оскара" получишь! (Если выплывешь... Ха-ха!)" И правда, дали "Оскара"! Представляешь, Си, выносят такого здорового мужика, на стриптизера похожего... Плечи вот у него некрасивые были. И эта горилла надо мной склоняется и говорит: "Привет, я Оскар! ТВОЙ Оскар. Между прочим, за лучшую песню". А я такая ма-аленькая. Ну куда мне такой?! Корми его потом... И я прямо на сцене заявляю: "Ребята, да дайте вы этого псевдо-золотого мужчину Селин Дион – это же она там пела..." А зал весь встает, аплодирует и со слезами на глазах затягивает "Стеньку Разина". Пр-риятно!

_______Си, ты только поскорее из болезни выпрыгивай! Вот выпрыгнешь и сразу окажешься в ванной, в куртке, в улице... А то так и останешься в кровати, в одеяле, в жару!

_______А вообще болеть приятно. Умудряешься посмотреть ТВ-передачи по всем каналам. Интересная мысль пришла после просмотра некоторого количества мексиканских сериалов. Знаете, как девушка расстается, т.е. "рвет отношения" со своим молодым человеком? Она приносит пачку бумаги и сумку простыней и говорит: "Милый/дорогой/любимый я хочу с тобой порвать!" И достает бумагу и простыни. И они их рвут, рвут, рвут! Только кусочки того, что раньше было простынями летает в воздухе. В разгар буйства приезжает тетя Ася и говорит: "Ну вот, порвалось!" Правда, была у меня и другая мысль относительно того, как и чем они будут рвать, но она, скорее всего, была навеяна дурным самочувствием.

_______Что-что? Что-то я стала плохо слышать... А, компьютер почему включен? Сидрик, тебе кажется. Да, ты прав, не кажется. Отключаю. (Но я еще вернусь).

Написала Ель Зеленая (пока Сидор болел и сидел в Баре).